Юные артисты из Новоайдарского района ЛНР выступили перед тамбовскими зрителями

25 июня, 09:42 Арина Орлова Прочитали 925 раз
Сказ о флаге российском

На сцене центра творчества и оздоровления «Космос» выступили юные артисты из Новоайдарского районного Дома культуры ЛНР. Ребята представили спектакль-сказку «Сказ о флаге российском». Постановку подготовила новоайдарская театральная студия в рамках совместного проекта Первого областного Тамбовского детского театра и регионального отделения Союза семей военнослужащих.

Вместе с актерами приехали участники других коллективов новоайдарского Дома культуры. Среди них - вокальная студия «Фейерверк» и хореографический коллектив «Смешарики», а также ансамбль ложкарей.

- Еще в начале мая мы передавали деревянные ложки, специально изготовленные в Нижегородской области для михайлюковских ложкарей. Эти ложки не имеют стыковых элементов, а следовательно, не будут так часто ломаться и позволят ребятам проявлять еще большую экспрессию. Как приятно сегодня видеть выступление ребят на наших профессиональных инструментах! Сделали коллективу подарок – передали лично от Главы Тамбовской области Максима Егорова и регионального отделения партии «Единая Россия» еще одну партию музыкальных инструментов, - говорит заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Татьяна Загузова.

Напомним, весной в рамках проекта партии «Единая Россия» «тЕРритория дружбы», по которому региональное отделение шефствует над школами, детскими садами и другими социальными объектами, ребятам подарили пятьдесят новых ложек, а в целом Детская школа искусств Новоайдара получила и другие музыкальные инструменты, а также глиняные бюсты, геометрические формы для занятий изобразительным искусством.

В программе пребывания ребят из Луганской Народно Республики на Тамбовщине - не только концертная работа. Юные новоайдарцы познакомились со своими «коллегами» из детского театра, посетили репетицию и мастер-классы. Посмотрели спектакль кукольного театра, побывали на экскурсии в Тамбовском краеведческом музее.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер