Николай Луганский даст концерт в усадьбе Рахманинова (6+)

11 сентября, 11:00 Юлия Буковская Прочитали 520 раз
Фото: Группа Николая Луганского "ВКонтакте"
Концерт в Ивановке начнется в 16.00.

Сегодня, 1 1 сентября, в 16.00 в Ивановке начнется  концерт народного артиста РФ Николая Луганского.  Это будет 20-е, юбилейное выступление выдающегося пианиста в музее-усадьбе Рахманинова. В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов.

Всемирно известный пианист, исполнитель современной фортепианной музыки Николай Луганский, несмотря на свой жёсткий гастрольный график, а выступления артиста в разных странах мира расписаны на годы вперед, всегда находит время, чтобы посетить "Ивановку". Музей-усадьба Рахманинова – одно из любимых мест музыканта.

Николай Луганский  является художественным руководителем Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова, почетным гражданином Ивановки. Благодаря его помощи в усадебном доме были воссозданы несколько комнат и кабинетов, мемориальная библиотека, дворовая изба, садовый домик. По инициативе Николая Луганского благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко подарил "Ивановке" рояль Steinway.

В этом году концерт смогут посетить и гости Тамбовщины – деятели культуры и представители органов власти из 31 региона страны  - участники первой конференции по подготовке к 150-летию Сергея Рахманинова, которая прошла в Тамбове накануне.

Также сегодня Российский национальный музей музыки передаст в дар "Ивановке" экспозицию "Сергей Рахманинов: “Я – русский композитор”.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер