Тамбовская молодёжь участвует в реализации нацпроекта

28 февраля, 11:57 Надежда Хворова Прочитали 580 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Плановый показатель нацпроекта "Культура" на Тамбовщине перевыполнен в пять раз.

Молодёжь Тамбовщины активно участвует в программе "Волонтёры культуры". Запланированный показатель в рамках национального проекта "Культура" перевыполнен в пять раз. 74 человека - такова была задача на 2019 год, поставленная в нацпроекте. Сейчас в базе данных "Волонтеры культуры" зарегистрировались, а, следовательно, и приняли участие в различных мероприятиях 369 тамбовчан.

В течение года тамбовские добровольцы не только помогали в проведении различных мероприятий и фестивалей, они участвовали в археологических работах, в благоустройстве памятников и прилегающих к ним территорий, проводили научные исследования, следили за состоянием объектов культурного наследия. Волонтеры инициировали собственные проекты – цикл "Фото-ретро-прогулок" по историческим местам и объектам Тамбова, открытые уроки рисования "Наше наследие" и другие.

Для оказания поддержки волонтерскому движению был создан ресурсный центр на базе Центра по сохранению и использованию историко-культурного наследия Тамбовской области. Там отрылась Школа хранителей наследия, где для добровольцев проводят обучающие лекции и семинары.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер