В Тамбове открылась выставка "Казачество на государевой службе"

17 мая, 10:24 Арина Орлова Прочитали 522 раза
Фото: Администрация Тамбовской области
Выставка посвящена истории русского казачества и 450-летию служения казаков Российскому государству и является частью большой работы по созданию Центрального музея российского казачества.

В Тамбовском Доме молодежи открылась передвижная выставка из собрания Государственного исторического музея "Казачество на государевой службе". Выставка посвящена истории русского казачества и 450-летию служения казаков Российскому государству и является частью большой работы по созданию Центрального музея российского казачества.

Выставка проводится по инициативе Министерства культуры РФ. В Тамбовской области в организации экспозиции также приняли участие сотрудники управления общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области, управления образования и науки области, управления культуры и архивного дела области, члены Центрального казачьего войска и Тамбовского Отдельского казачьего общества.

В Тамбове экспозиция будет находиться неделю, потом выставка отправится в Моршанск, затем в Мичуринск, дальше – в другие регионы России. Выставочный проект будет представлен в 85 субъектах, а также 42 странах зарубежья, где проживают казаки и их потомки.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер