В Тамбов приехал Воронежский театр кукол имени В.А. Вольховского

28 сентября, 15:27 Арина Орлова Прочитали 739 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
С 27 по 30 сентября артисты сыграют пять постановок для зрителей разного возраста.

В Тамбове начались "Большие гастроли" Воронежского государственного театра кукол имени В.А. Вольховского, лауреата высшей театральной премии России имени Ф. Волкова. Артисты приехали в Тамбов в рамках одноименного проекта, который реализует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности. С 27 по 30 сентября артисты сыграют пять постановок для зрителей разного возраста.

Так, 28 сентября в 18:30 в Драмтеатре  покажут спектакль "Король Лир", режиссер - Валентин Козловский. Сюжет "Короля Лира" – хрестоматийный. В спектакле задействованы ростовые куклы, активно используется актерский "живой" план.

29 сентября пройдет спектакль "Дикий" Валерия Вольховского. Показ состоится в 10:30 и 14:00 также на большой сцене. Этот спектакль поставлен по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Гадкий утенок". 

30 сентября в театре в 10:30 и 14:00 сыграют динамичный спектакль "Плывет, плывет кораблик по имени Маршак" по самым известным стихотворениям любимого детского поэта.  Представление построено таким образом, что на всем его протяжении на первый план "выставляется" предмет, о котором идет речь. Спектакль открывает для ребенка красоту поэтического слова. Показывает, как легко и увлекательно рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки. В 11:00 на сцене Театра кукол артисты сыграют "Сказки бабушки Корольковой". Это спектакль для самых маленьких по произведениям известной воронежской сказительницы Анны Корольковой. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер