Газета №15 (728), 13 апреля 2010
Перейти к номеру

Губернатор провел первый онлайн-прием

13 апреля 2010, 00:00 Прочитали 2 243 раза
На многие обращения ответил глава администрации Тамбовской области Олег Бетин в ходе первого онлайн-приема граждан
Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, решение транспортных проблем, организация летнего отдыха детей, вопросы жилищно-коммунального хозяйства. На эти и многие другие обращения ответил глава администрации Тамбовской области Олег Бетин в ходе первого онлайн-приема граждан, который прошел на сайте betin.tambov.ru.

Еще совсем недавно большинство тамбовчан не могли попасть на прием к губернатору. Теперь, благодаря современным технологиям, такая возможность появилась практически у всех. Нужен лишь компьютер и доступ к сети Интернет. Свой вопрос тамбовчане могут задать, даже не имея компьютера. В областной Пушкинской библиотеке, а также централизованных библиотечных системах Мичуринска и Уварово открыты точки доступа в сеть для онлайн-общения с губернатором.

Сбор вопросов и обращений для приема начался еще в марте. За это время их накопилось немало. Олег Бетин ответил и на ранее присланные вопросы, и на те, что были получены в ходе приема.

Конечно, разговор начался с обращений ветеранов, большинство из которых касались улучшения жилищных условий. Кому-то губернатор ответил в ходе приема. Другие ветераны получат ответы в ближайшие дни. Позиция главы региона однозначная: равнодушного отношения к ветеранам быть не должно.

Несколько обращений пришло из Уварово. Многодетная семья Белокопытовых обратилась к губернатору с просьбой о содействии в приобретении хлебопечки. Олег Иванович пообещал, что майские праздники семья встретит со своими пирогами.

Инвалид II группы Ольга Шапкина просила помочь ей решить проблему с подведением воды в комнату. "В течение апреля эта проблема будет решена", - заявил губернатор. Приходили вопросы и личного характера. Например, один из пользователей поинтересовался здоровьем Олега Ивановича, на что глава администрации области ответил: "Спасибо, хорошее".

В ходе приема Олег Иванович ответил на несколько десятков вопросов, разъяснял ситуацию, давал поручения подчиненным, некоторые обращения записывал и обещал разобраться.

Для многих жителей области Олег Бетин - последняя возможность найти поддержку в решении проблемы. Об этом свидетельствуют и цифры: только в день проведения онлайн-приема к губернатору поступило более 200 вопросов. Совсем скоро будет организована еще одна подобная встреча, которая будет посвящена поборам в школах и детских садах - одной из самых актуальных тем, которая волнует тамбовчан.

Жителей области губернатор Олег Бетин принимал и лично

Одиноко проживающие ветераны, малоимущие, неполные и опекунские семьи, ветераны войны и труженики тыла стали гостями общественной приемной, прошедшей в минувшую субботу в здании МФЦ.

Всего на прием пришли почти 40 человек, в том числе 8 ветеранов Великой Отечественной войны. Вопросы самой разной направленности удалось решить в ходе встречи главы Тамбовской области и тамбовчан.

По поручению губернатора помощь областные и городские власти оказали в улучшении жилищных условий, покупке мебели и бытовой техники, приобретении одежды, проведении ремонта, в предоставлении материальной помощи.

Помощь была оказана из областного и городского бюджетов, а также от спонсоров.

Семья Вороновых, в которой воспитываются 9 детей, скоро переедет из двух комнат общежития в квартиру площадью 150 квадратных метров с приусадебным участком.

Напомним, что за последнее время это уже третий прием жителей Тамбова главой области. В конце прошлого поддержка оказывалась инвалидам и одаренным детям. Губернатор предложил закрепить эту традицию и проводить приемы жителей областного центра не реже одного раза в квартал.

- Такие встречи с людьми, которые нуждаются в экстренной помощи государства, необходимы, - уверен Олег Бетин. - И правильно, что решения в каждом отдельном случае находятся совместными усилиями: регионом, городом и бизнесом. Грош цена власти, которая не помогает людям.

Обязательно будем еще помогать, - подчеркнул Олег Иванович в беседе с ветераном Великой Отечественной войны II группы Михаилом Ениным. - Главное, чтобы было здоровье, а в остальном - поддержим.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер