«Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ

5 октября, 09:56 Елизавета Фролова Прочитали 454 раза
Он проходит до 25 ноября

Конкурс «30 лет Конституции России — проверь себя!» проходит онлайн на сайте constitution.er.ru. Принять участие в нём могут все желающие старше 18 лет.

«Участникам предстоит ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Система выбирает вопросы случайным образом, они каждый раз разные. На прохождение теста даётся 10 минут. Победителей определят из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Они получат ценные призы. А каждый участник, прошедший тест, получит электронный сертификат», — рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин на ВКС с региональными отделениями партии.

Помимо этого, по инициативе «Единой России» в регионах состоится более 600 мероприятий, посвящённых Конституции.

«Знать основы российского конституционализма и основные вехи его истории должен каждый уважающий себя гражданин нашей страны. Запуск «Единой Россией» большой просветительской акции к 30-летию Конституции — это напоминание того, насколько Основной Закон определяет очень многие стороны нашей жизни. Мы не всегда осознаем, что скрывается за сухими юридическими понятиями вроде «права», «обязанности», «социальное государство», и т.д. Я уверен, что проект приблизит Конституцию и ее содержание ближе к каждому участнику. А понимать «дух законов» — это лучше понимать свою страну, ее историю и тот путь развития, по которому она идет», — комментирует депутат Тамбовской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Моисеев. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер