На стадионе парка «Дружба» Тамбова прошел масштабный «Zабег V знания»

13 сентября, 12:13 Арина Орлова Прочитали 745 раз
В знания - бегом

На стадионе парка «Дружба» Тамбова прошел масштабный «Zабег V знания». На старт вышли сотни активных тамбовчан.

Мероприятие проводится во второй раз по инициативе Главы региона. Центральным событием спортивного праздника стали легкоатлетические соревнования. Дети семидесяти лет успешно преодолели дистанцию в четыреста метров, подростки одиннадцати-восемнадцати лет - в полтора километра. Новшеством соревновательной программы нынешнего года стала легкоатлетическая эстафета 4х400 м среди команд студентов средних и высших учебных заведений.

Кроме того, среди детских команд прошел турнир по баскетболу 3х3, в парковый волейбол 4х4 сразились спортсмены-любители и профессионалы. Изюминкой игрового блока стали соревнования по фиджитал футболу – новому и очень популярному в молодежной среде виду спорта.

Зрители и болельщики также активно участвовали в состязаниях - спортивном метании ножа и подтягивании на высокой перекладине.

Открывая спортивный праздник, Глава Тамбовской области Максим Егоров подчеркнул, что этим событием в регионе открывается спортивная осень - уже в сентябре пройдут массовый забег Кросс наций, юбилейный турнир по греко-римской борьбе памяти Артюхиных и другие масштабные соревнования.