USD78.47+0.26
EUR92.28+0.62

Специалисты «Тамбовэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Арина Орлова Прочитали 455 раз(а)

Согласно прогнозу Росгидрометцентра, 17 октября местами по Тамбовской области ожидаются сильные дожди, порывы ветра достигнут 20 м/с. В филиале «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» сохраняется режим повышенной готовности. 

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готова 101 бригада энергетиков: 424 специалиста и 167 единиц спецтехники.  Резервное электроснабжение социально значимых потребителей Тамбовской области при необходимости могут обеспечивать генераторные установки мощностью 950 кВт.  

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС. 

«Тамбовэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).