Благотворительная акция «Шар добра» продолжает предпраздничный круговорот и в этот раз приехала в гости к ребятам из Знаменской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Президент регионального фонда содействия бизнесу Ирина Королёва, совместно с начальником учебно-спортивного отдела Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо», подполковником внутренней службы Михаилом Медведевым, при помощи волонтеров, привезла школьникам подарки, собранные силами неравнодушных бизнесменов, представителей власти и жителей региона.
«Чужих детей не бывает. И нам хотелось, чтобы ребята из интерната смогли почувствовать атмосферу семейного праздника, царящую перед Новым годом. Они к нам тянутся, ждут», — поделился Михаил Медведев.
Помимо традиционных игрушек и наборов для творчества, маленьких воспитанников ждали книжки, сбор которых организовал фонд. Библиотеку школы-интерната пополнило более пятисот изданий: от подростковой литературы до классики из школьной программы.
Кроме того, члены общества ОГО ВФСО «Динамо» организовали весёлый праздник «Спортивный переполох». Воспитанники школы-интерната всегда с нетерпением ждут сюрпризов от своих шефов. И поэтому, с удовольствием включились в эстафету.
«9 лет мы шефствовали над Горельской школой интернатом. В мае этого года ее расформировали и присоединили к Знаменской школе. Сейчас здесь проживают 87 детей, из них 45 являются круглыми сиротами. Мы раз в месяц приезжаем и проводим разные увлекательные мероприятия: квесты, викторины, спортивные праздники, как сегодня. В следующий раз мы приедем сюда уже с традиционной предновогодней «Елкой желаний», — говорит начальник культурного центра УМВД России по Тамбовской области Татьяна Журавлёва.
Школьников и их шефы-полицейские поделились на команды. В одну из них, с позитивным названием «Победа», вошла и Ирина Королёва.
«Когда мы приехали, ребята лишь мельком взглянули на подарки. Самый большой их интерес был направлен на нас, новых взрослых. По моему мнению, общение, вот, что больше всего необходимо этим деткам», — отметила она.
Все этапы этого захватывающего соревнования были наполнены напряжённой борьбой. Болельщики с интересом следили за развитием событий и активно поддерживали команды.
«В этот день дети и воспитатели зарядились энергией и получили массу положительных эмоций», — отметила реферери соревнований, руководитель Тамбовского «Боевого Братства» Майя Джепбарова.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости для особых детей.
Фонд » Собиз Инвест» выражает благодарность участникам благотворительной акции «Шар добра» для Знаменской школы Интернат — сотрудникам АО «Газпром газораспределение Тамбов» и лично начальнику центральной диспетчерской службы, председателю первичной профсоюзной организации Владимиру Кирееву, руководству и коллективу — Федерального казначейства по Тамбовской области, Тамбовского районного суда, а также семье заместителя председателя городской Думы Андрею Сапрыкину, главному консультанту правительства Тамбовской области при уполномоченном по защите прав предпринимателей Светлане Краснобаевой, руководителю «Центра правовых примирительных процедур» Тамбовской области Елене Судоргиной. Неравнодушным гражданам — Валентине Колягиной, Людмиле Бубликовой, Юрию Коржухову, Наталье Шевко, Наталье Огинской и Ольге Смоленковой. Отдельные слова благодарности Волонтеру России — Пименову Владимиру за предоставление транспорта и организации сбора и доставки.
Фото: Собиз Инфо
