Тамбовская область и Новоайдарский район ЛНР поделились опытом организации детского отдыха

22 августа, 13:14 Арина Орлова Прочитали 453 раза

В Доме молодежи состоялось встреча в формате видео-конференц-связи, на которой Тамбовская область и Новоайдарский район Луганской Народной Республики обсудили организацию детского летнего отдыха детей. На телемост из Новоайдарского района вышли глава администрации района Марина Филиппова, заместитель секретаря регионального отделения партии, депутат Тамбовской областной Думы Александр Орионов, куратор проекта «тЕРритория дружбы», депутат Тамбовской городской Думы Татьяна Загузова. Из Тамбовской области к трансляции присоединились глава Моршанска Алексей Банников, заместитель главы администрации Уварово Валентина Кобзарь, методист Дома детского творчества Котовска Екатерина Пученкина, а также представители профильных министерств региона.

Приветственное слово взял глава Моршанска, секретарь местного Моршанского городского отделения партии «Единая Россия» Алексей Банников. Напомним, в Моршанске детский лагерь «Акварель» принял около ста пятидесяти ребят из Новоайдарского района ЛНР.

- Прошло только три дня, как ребята вернулись домой, а мы уже соскучились. Это говорит только о том, что у нас настоящая территория дружбы. За это время тамбовские и луганские дети успели стать настоящими друзьями. Со слезами на глазах на главной площади Моршанска дети пели «Пусть всегда будет солнце» - это дорогого стоит, - сказал Алексей Банников.

Затем слово взяла заместитель главы администрации Уварово Валентина Кобзарь. В июне первая группа детей из Новоайдара, Донецка, Луганска отдыхала в загородном лагере Уварово «Кристалл». Во время отдыха дети посетили конную усадьбу «Путь» в Малиновке, а также стали участниками фестиваля «Кадетская симфония».

- Мы с любовью вспоминаем дни, которые провели вместе. Ждем вас в гости, - говорит Валентина Кобзарь.

О том, как дети провели свой летний отдых в лагере Котовска, рассказала заместитель директора по воспитательной работе детского лагеря «Костер» Екатерина Пученкина:

- Мы свозили ребят в музейный комплекс, сходили в музей неваляшки. Дети счастливы. Об организации детского отдыха рассказали профильные министерства, которые занимаются организацией детского отдыха в регионе.

Итоги встречи подвела куратор проекта «тЕРритория дружбы» Татьяна Загузова. Из Новоайдара она поблагодарила всех за организацию детского отдыха.

- Самое важное - это те теплые воспоминания, которые остались и уже никуда не денутся. Эти воспоминания и есть символ дружбы. Спасибо за путь, который мы вместе проходим, и это только начало. Наше сотрудничество будет расширяться, крепнуть, и надеюсь, что это надолго. Нам было важно показать родителям детей, которые также присутствовали на ВКС, с какой теплотой, радостью и с какими эмоциями ждут их ребят, - говорит Татьяна Загузова.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер