В Тамбовской области запустили информационный проект «Газ в каждый дом»

6 июня, 09:39 Елизавета Фролова Прочитали 1 022 раза
На онлайн-ресурсе издания будет размещаться полезная информация по социальной догазификации

В Тамбовской области запустили информационный проект «Газ в каждый дом». Задача проекта — дополнительное информирование граждан, отметил секретарь Генсовета партии в ходе рабочей поездки во Владимирскую область.

«Важно, чтобы люди могли узнать, как подать заявку в программу, насколько эта процедура сегодня удобна и проста, какие категории граждан попадают под меры соцподдержки при социальной догазификации», — пояснил Андрей Турчак.

Напомним, в 2021 году Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации. Партия также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации, распространив их на всю страну и стандартизировав стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан.

За исполнение поручения о подключении домовладений отвечают главы регионов, которые по инициативе «Единой России» возглавляют штабы по газификации. Также по инициативе «Единой России» социальную догазификацию распространили на домовладения с несколькими квартирами и на социальные объекты.

 «Газпром межрегионгаз» совместно с партией «Единая Россия» и издательским домом «Московский комсомолец» в первых числах июня дал старт новому информационному проекту «Газ в каждый дом».

«Интернет-портал проекта на сайте «Московского комсомольца» содержит исчерпывающую информацию о ходе догазификации, плюсах использования газа в быту, лучших практиках и положительных примерах. В разделе портала, посвященном Тамбовской области, приведены актуальные данные о ходе догазификации в нашем регионе. На сегодняшний день на Тамбовщине принято более 7,4 тыс. заявок на подключение, по которым уже заключено более 7,2 тыс. договоров. Более чем по 6,7 тыс. договоров уже обеспечена техническая возможность подключения, а порядка 5,6 тыс. заявок выполнены, – прокомментировал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Роман Стефанов. – В составе экспертной группы проекта руководители «Газпром межрегионгаз» и партии «Единая Россия», специалисты в области газоснабжения и газификации. На страницах портала эксперты отвечают на вопросы потребителей - дают рекомендации по догазификации, использованию газового оборудования и правилам безопасного использования газа в быту. Благодаря проекту «Газ в каждый дом» газификация домовладений стала еще более понятной, прозрачной и доступной для всех жителей».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер