В Тамбовской области прошла профилактическая операция «Алиментщик»

30 мая, 16:57 Арина Орлова Прочитали 646 раз
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
Ее провели сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическую операцию «Алиментщик», сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тамбовской области. В течение трех дней во всех районах области прошли внеплановые проверки осужденных без изоляции от общества, которые имеют задолженности по исковым обязательствам. 

Во взаимодействии со службой судебных приставов организована проверка осужденных по месту жительства с целью выявления имеющихся источников доходов. Неработающим родителям выданы направления в Центры занятости населения. Первоочередное внимание уделено тем, у кого есть задолженности по алиментам в отношении несовершеннолетних детей.

В Тамбове сотрудники уголовно-исполнительной инспекции посетили мужчин и женщин, осужденных к исправительным работам за неуплату алиментов. У некоторых неплательщиков долг достиг миллиона рублей. 

«У нас есть случаи, когда осужденные, лишенные родительских прав, либо частично ограниченные в родительских правах, вставали на путь исправления. Мы трудоустраивали их, они работали, возвращали детей. Например, жительница Тамбова, состоящая на учете в УИИ, вернула ребенка из Дома малютки», - рассказывает старший инспектор Ленинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Ольга Шаталова.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер