Исполнилось двадцать лет со дня образования Центра правовой информации в библиотеке Мичуринска

28 мая, 12:53 Арина Орлова Прочитали 821 раз
С днем рождения!

Это самый молодой, современный и, не побоюсь этого слова, необходимый в наше время отдел. Все эти годы его работа постоянно совершенствовалась, расширялись границы сотрудничества. Говорить просто и сухо об отделе нельзя, да и невозможно, ведь это живой организм, в котором бурлит, не затихая ни на минуту, работа его сотрудников. Может, и нескромно говорить самим о себе, но дело совсем не в том. Ведь спустя годы, когда работаешь со дня основания Центра, хочется взглянуть на себя и свои праведные труды со стороны, подвести своеобразный итог всему сделанному, помечтать о планах на будущие двадцать, а может, и более лет.

С чего все начиналось?

ООО «Консультант-Юрист» – наш самый первый друг и навигатор в мире права. Именно с совместной работы с представителями этой организации началась работа отдела, они до сих пор безвозмездно предоставляют Центру свои информационные продукты.

Теперь каждый желающий может найти необходимый правовой акт и комментарии к нему в базе СПС КонсультанПлюс.

В ходе дальнейшей работы мы нашли много верных друзей и коллег среди юридических организаций. Отметим ТРОО Центр правовых технологий «Гражданский Союз», ТО Ассоциации юристов России, ТО «Государственное юридическое бюро Тамбовской области». Специалисты этих организаций оказывают бесплатную юридическую помощь по видеосвязи и электронной почте.

Добрые приятельские отношения установились и со многими постоянными посетителями. Среди них жители города разных возрастов и интересов. Объединяет их одно – стремление найти ответы на злободневные вопросы. Юристы, в свою очередь, всегда готовы прийти на помощь, а посетители отдела с нетерпением ждут разрешения тех или иных спорных жизненных ситуаций. Нам очень важно, что все пути к решению проблем ведут мичуринцев в наш отдел. Этому мы бесконечно рады, поскольку никогда еще ни один из посетителей не ушел от нас с нерешенным вопросом и с плохим настроением.

Для массового информирования горожан специалисты Центра правовой информации выпускают информационные издания, направленные на повышение их правовой культуры, для подрастающего поколения проводятся тематические беседы и обзоры. Мы всегда рады помочь всем обратившимся к нам за помощью – отправить заявку юристам, составить заявления или официальные письма, подсказать правильное решение проблемы и просто выслушать человека. Помощь не только правовая, но и психологическая бывает порой очень полезна и необходима.

Главное в нашей работе - обратная связь, и она у нас есть. Это положительные отзывы в адрес юристов Тамбова, а что приятнее всего – в наш адрес, в адрес сотрудников отдела.

Мы продолжаем работать, помогать людям и готовы к встрече с новыми посетителями!

Автор: Нелли РОДНОВА, заведующая Центром правовой информации

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер