Депутат Госдумы провела урок финансовой грамотности для тамбовских школьников

12 мая, 10:24 Елизавета Фролова Прочитали 945 раз
Тамара Фролова посетила первую школу рабочего посёлка Дмитриевка Никифоровского района

Депутат Госдумы от Тамбовской области Тамара Фролова провела урок финансовой грамотности с "Единой Россией". Она посетила открытый урок в первой школе рабочего посёлка Дмитриевка Никифоровского района имени Героя РФ А.С. Досягаева. Это выпускник школы, погибший в возрасте 32 лет в ходе спецоперации. Вместе с ребятами 11 класса депутат Госдумы поговорила о формировании семейного бюджета.

«Сейчас, когда усложняются финансовые продукты и услуги, развиваются цифровые технологии в этой сфере – финансовая грамотность становится необходимой жизненной компетенцией, ключом к благосостоянию. Казалось бы, очевидные вещи «как откладывать деньги», «как распоряжаться финансами, чтобы на все хватало», но для детей зачастую это совершенно новая информации. И как же важно нам, взрослым, своевременно доносить ее до молодого поколения. Ведь финансовая грамотность дисциплинирует, развивает мышление и самостоятельность», – говорит Тамара Фролова.

Проект «Уроки финансовой грамотности с Единой Россией» реализуется совместно с Минфином в рамках направления «Экономика развития» Народной программы партии «Единая Россия». Проект способствует появлению у учащихся интереса к финансово-бюджетной сфере. Они начинают понимать, что такое бюджет семьи и как управлять им, как функционируют бюджетная и налоговая системы страны. Умение правильно распоряжаться деньгами – залог стабильного развития молодой семьи. Особую актуальность этот вопрос приобретает в современных условиях интенсивного развития технологий, а также с учетом санкционного давления на Россию.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер