Председатель Тамбовской областной Думы раскритиковал темпы ремонтных работ в школе в селе Старое Хмелевое

23 марта, 11:01 Елизавета Фролова Прочитали 926 раз
Евгений Матушкин приезжает на объект в Мичуринском районе раз в неделю

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин провел очередное выездное совещание по вопросу ремонта школы в селе Старое Хмелевое в Мичуринском районе. Евгений Матушкин остался недоволен низкими темпами работ.

«Я был здесь две недели назад, больших изменений не увидел. К качеству работ претензий нет, так как за этим следит грамотный прораб. Но темпы работ не выдерживают никакой критики. Вызывает сомнение порядочность подрядчика, который никуда не торопится, неправильно выстраивает логистику работ», – сказал Евгений Матушкин.

Сейчас в здании школы выполняется кирпичная кладка парапетов и вентиляционных шахт. Ведутся работы по подготовке к устройству кровли спортивного зала. Также выполняется кирпичная кладка парапетов, вентиляционных шахт, их утепление, очистка стен и потолков на первом и втором этажах от штукатурки. Бригада продолжает строительство входов.

В этом году в Тамбовской области по программе капитального ремонта будут отремонтированы четырнадцать школ. Это самые разные по своему профилю учебные учреждения, расположенные в различных районах и городах Тамбовщины. Ещё до Нового года были заключены контракты. Работы ведутся в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия».

Депутаты регионального парламента регулярно осуществляют контроль за ремонтом образовательных учреждений в рамках реализации партийного проекта «Новая школа». Необходимость депутатского контроля обозначил Глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров на заседании организационного штаба по реализации национальных проектов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер