Очередной антиковидный рейд провели в Тамбове

12 ноября, 12:35 Арина Орлова Прочитали 733 раза
Фото: “Тамбовский курьер”
В ТЦ “Улей-строй” 12 ноября прошел рейд по соблюдению масочного режима.

Сегодня, 12 ноября, в Тамбове в ТЦ "Улей-Строй" прошёл очередной рейд по соблюдению масочного режима. 

“Не верю в этот вирус я”, “Неудобно”, “Маска не защитит полностью”, “Не хочу надевать я эту маску”, – как только не оправдываются тамбовчане, лишь бы не соблюдать масочный режим. Тем не менее, количество заболевших ковид-19 растет.

Однако, некоторые тамбовчане делают вид, что никакого коронавируса нет и при этом активно взаимодействуют с другими людьми. Сотрудники полиции 12 ноября проверили антиковидный рейд и узнали о том, как продавцы и покупатели соблюдают антиковидные требования. Людей в ТЦ “Улей-строй” было немного – сказалось заметное похолодание на улице.

Стоит отметить, что В ТЦ “Улей-строй” все продавцы в масках, а вот покупатели режим соблюдают не всегда. Сотрудники рассказали, что иногда посетители наотрез отказываются надеть маску. Нарушая правила, люди, которые не носят маски, подвергают опасности не только себя, но и окружающих. Чаще всего посетителям требуется дополнительная мотивация — замечание сотрудника ТЦ. 

Напомним, за нарушение статьи 20.6.1 Кодекса Тамбовской области об административных правонарушениях предусмотрено вынесение предупреждения или наложение штрафа: на граждан – в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер