Владимир Путин: «Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития и защите прав граждан

23 марта, 15:53 Елизавета Фролова Прочитали 3 758 раз
Президент поблагодарил партию за патриотическую позицию, которую она занимает

«Единая Россия» активно участвует в политической жизни и занимает абсолютно патриотическую позицию по международной тематике, подчеркнул Владимир Путин на встрече с главой фракции партии в Госдуме Владимиром Васильевым.

«Знаю о том, какую большую работу «Единая Россия» проводит в парламенте, и не только в парламенте, конечно, а вообще в политической жизни очень активно участвует. Очень много инициатив формулирует по важнейшим направлениям социально-экономического развития, по защите прав граждан, по развитию социальной сферы в целом. В этой связи по международной тематике занимает абсолютно патриотическую позицию, безусловно», – подчеркнул Президент.

В свою очередь, Владимир Васильев отметил, что «Единая Россия», как фракция большинства в Госдуме, принимает необходимые, а не популистские решения, чтобы обеспечить безопасность страны, развитие экономики и защитить интересы людей.

Также он подчеркнул, что фракция партии работает над решением задач, которые Президент поставил в Послании. Три закона уже приняты и подписаны главой государства: об интеграции новых регионов в культурное пространство, о туризме на особо охраняемых природных территориях и о смягчении ответственности за ряд экономических преступлений.

«15 законопроектов принято в первом чтении. В их числе – о занятости населения. У нас неплохая ситуация на рынке труда, но мы хотим, чтобы она была более удобной, и чтобы мы готовили кадры, помогали людям найти себя, зарабатывать, содержать семью, быть успешными. То, о чём вы говорили», – пояснил Владимир Васильев и сообщил, что также на рассмотрении парламента уже находится законопроект о правовой защите предпринимателей от необоснованного уголовного преследования.

Тамбовщина стала одним из первых регионов страны, в котором приступили к выполнению поручений Президента России.

«В регионе 350 семей начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала. Теперь она предоставляется на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше семьи могли направить маткапитал на эти цели только при появлении второго ребенка, при этом родители получали одну выплату, даже если в семье несколько детей до 3 лет. В прошлом году нам удалось не только выполнить все социальные обязательства, но и сформировать резерв, за счет которого увеличены расходы на 3 млрд 281 млн рублей, в том числе на повышение зарплат бюджетникам – медикам, учителям, социальным работникам, работникам культуры. На эти цели направлено 1,6 млрд рублей. В нашем регионе индексация коснется 22 тысяч человек. Мы неукоснительно выполняем поручение Президента России, основываясь на том, что главный приоритет власти – системная работа, направленная на повышение качества жизни людей. С 2023 по 2025 год регион будет направлять на содержание автомобильных дорог регионального (межмуниципального) значения дополнительно по 100 млн рублей ежегодно. Также дополнительное финансирование выделят на поддержку органов местного самоуправления — 700 млн рублей. Важно, что сегодня партийные проекты «Единой России» включены в реализацию национальных проектов. Мы воплощаем в жизнь Народную программу, с которой шли на выборы и которую поддержали избиратели», – говорит глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

Помимо этого, «Единая Россия» работает над поддержкой участников СВО и их семей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер