В Тамбовской области бывший директор ООО «СТИНЭК» пойдет под суд по обвинению в покушении на хищение более 11 миллионов рублей

30 августа, 12:55 Арина Орлова Прочитали 735 раз
Прокуратура Тамбовской области направила уголовное дело в суд.

В прокуратуре Тамбовской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «СТИНЭК». Женщина обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает сайт Генеральной прокуратуры.

«По версии следствия, в октябре 2020 года при выполнении работ в рамках контракта по благоустройству сквера в районе ул. Набережная в Тамбове подрядной организацией установлено детское игровое оборудование, не соответствующее требованиям проектно-сметной документации. Разница в деньгах между проектной стоимостью объекта и фактической, которую пыталась похитить обвиняемая, составила не менее 11 млн рублей», - говорится в сообщении. 

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Тамбова для рассмотрения по существу, добавляют в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер