В течение одного дня мошенники выманили у двух жителей Тамбова миллион двести тысяч рублей

22 августа, 14:09 Арина Орлова Прочитали 789 раз
Фото: ставрополь.рф
Звонившие представлялись банковскими сотрудниками.

Жителю Тамбова позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с его счета происходят списание денежных средств, поэтому все деньги нужно перевести на безопасный счет. Тамбовчанин сообщил звонившему реквизиты и код доступа своей карты. После этого с его счета были списаны 809 тысяч  рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тамбову.

В этот же день еще одной тамбовчанке позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Под предлогом защиты денег путем оформления онлайн-кредита они убедили женщину в том, что для сохранности ее сбережений необходимо перевести средства на «безопасный» счет. В итоге она перевела мошенникам 400 тысяч рублей.


Полицейские вновь напоминают тамбовчанам о том, что необходимо проявлять бдительность и внимательность. Нужно убедиться в достоверности информации, полученной от неизвестных, представившихся сотрудниками социальных служб, правоохранительных органов, знакомыми и тому подобными людьми. Нельзя совершать никаких операций с картой или счетом, если вам диктуют действия по телефону или в чате. Необходимо прервать разговор и сами перезвонить в банк по официальному номеру и уточнить информацию.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер