На Тамбовском пороховом заводе в Котовске произошел пожар

20 июня, 16:34 Арина Орлова Прочитали 1 186 раз
Глава Тамбовской области Максим Егоров прокомментировал ситуацию.

Сегодня на Тамбовском пороховом заводе произошел хлопок с последующим возгоранием, сообщается на сайте Правительства области. Глава региона Максим Егоров прервал рабочую поездку по Тамбовщине и оперативно выехал на место.

«Причина пожара - человеческий фактор. Однозначно заявляю - это не теракт. К сожалению, есть человеческие жертвы. Вся необходимая помощь пострадавшим будет оказана», - сказал Глава региона.

К настоящему времени известно, что сегодня в 14 часов 10 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области поступило сообщение о хлопке с последующим горением на Тамбовском пороховом заводе. Площадь пожара составила один квадратный метр, в 14.17 ликвидировано открытое горение. Есть пострадавшие. На месте работает четыре пожарных расчета, 16 человек личного состава, оперативная группа Главного управления. 

Как сообщил с места событий Глава региона Максим Егоров, работникам завода и жителям соседних населенных пунктов ничего не угрожает. Предприятие работает в штатном режиме, технологический цикл не нарушен, производство не остановлено.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер