Все ДТП в Тамбовской области за прошедшие сутки произошли из-за поворота налево

14 июня, 15:52 Арина Орлова Прочитали 1 206 раз
В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали два человека, один из них – ребенок.

В Тамбове на улице Карла Маркса, мужчина, управляя автомобилем «Range Rover Sport», поворачивая налево на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Hyundai Solaris», сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области. В результате ДТП женщина, пассажир «Соляриса», доставлена на скорой в городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки Тамбова.

Менее чем часом позже в Кирсанове на улице 50 лет Победы женщина, управляя автомобилем «KIA RIO», на нерегулируемом перекрестке при повороте налево сделала то же самое, что и водитель «Range Rover Sport» в Тамбове, -  не предоставила преимущество в движении и столкнулась с едущим по главной дороге автомобилем «Ford Kuga». Результат ДТП - девочка 2019 года рождения, пассажир «Форда», доставлена на скорой в Кирсановскую центральную районную больницу. 

Госавтоинспекция напоминает тамбовчанам о том, что согласно пункту 13.9 Правил дорожного движения «на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения». Также согласно пункту 13.4 ПДД «при повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер