Житель Уваровского района выплатил соседу компенсацию морального вреда на полмиллиона рублей

9 февраля, 11:44 Арина Орлова Прочитали 1 531 раз
Иначе он мог лишиться земельного участка.

Чтобы не лишиться земельного участка, житель села Павлодар Уваровского района выплатил своему соседу компенсацию морального вреда за причиненные побои и процессуальные издержки на общую сумму 639 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов по Уваровскому и Мучкапскому районам УФССП России по Тамбовской области возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины 1950 года рождения, сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Тамбовской области. Согласно решению суда он обязан возместить своему соседу моральный вред за нанесенные побои в размере пятисот тысяч рублей, а также процессуальные издержки на сумму 139 тысяч рублей. Однако должник уклонялся от оплаты задолженности. 

В ходе исполнительных действий судебный пристав установил, что мужчине на праве собственности принадлежит земельный пай сельскохозяйственного назначения. Сотрудник службы принудительного исполнения обратился в суд с наложением взыскания на этот участок. Поняв, что он может лишиться своей собственности, должник нашел деньги и полностью погасил имеющуюся задолженность, добавляют в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер