Новый сезон киновечеров в Тамбове откроют встречей, посвященной 100-летию со дня рождения Владимира Басова (6+)

1 сентября, 15:30 Арина Орлова Прочитали 767 раз
Всех поклонников отечественного кино приглашают в кинозал Пушкинской библиотеки.

Новый сезон киновечеров «Взгляд с экрана» Пушкинской библиотеки открывается 20 сентября. Как сообщается на официальной странице Министерства культуры Тамбовской области ВКонтакте, первую осеннюю встречу организаторы решили назвать «Ну, граждане… кто хочет поработать?». Владимиру Павловичу Басову, персонажу которого принадлежит эта знаменитая фраза, в этом году исполняется  сто лет.

Он – настоящая звезда советского кино нескольких десятилетий, выдающийся режиссер и актер. Его роли, очень часто эпизодические, помнят все, а многие фразы его персонажей разлетелись по всей стране. Он обладал оригинальным лицом, выразительной мимикой и огромным артистизмом. Был очень музыкален от природы с самого детства, и хотя его голос был несколько специфичен, в фильмах исполнил много песен.

На экране в этот вечер будет показана последняя режиссерская работа Владимира Басова «Семь криков в океане», снятая в 1986 году по собственному сценарию на основе пьесы испанского драматурга Алехандро Касоны «Крики в океане».

Организаторы вечеров приглашают всех поклонников отечественного кино в кинозал Пушкинской библиотеки. 

Вход свободный. Начало 20 сентября в 14.00.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер