По случаю Дня знаний библиотеки Тамбова организуют большой праздник в городском парке культуры (6+)

31 августа, 10:42 Арина Орлова Прочитали 800 раз
Вместе с книгой открываем мир

Начало учебного года – настоящий праздник для всех – и для школьников, и для родителей, и для учителей, ведь именно в этот день дается старт новому учебному году. А это значит, что впереди - время новых знаний, новых открытий и новых побед. И конечно же, незаменимыми помощниками на этом пути являются книги, в которых можно найти ответы на самые сложные вопросы.

Традиционно в День знаний городские библиотеки организуют большой праздник в городском парке культуры и отдыха, куда приглашают школьников и их родителей. Как всегда, в этот день здесь будут работать несколько интерактивных площадок, где можно не только провести время с пользой и узнать много нового, но и прокачать свою эрудицию, получив креативные призы за правильные ответы на вопросы различных викторин от организаторов.

В гости к своим читателям придут тамбовские писатели и поэты – Валентина Дорожкина вместе с воспитанниками литературной студии «Тропинка», Наталья Меркушова. Каждый желающий сможет получить автограф, послушать поэтические выступления и стать участником мастер-класса «Строчки звонкие стихов».

В рамках праздника пройдет всероссийская социокультурная акция «Бегущая книга». Для тамбовчан это уникальная возможность получить книгу в подарок от современных авторов. Нужно лишь правильно ответить на один из интеллектуальных вопросов.

Кроме этого, в программе праздника - театрализованное представление с участием сказочных героев Василисы Премудрой, Аладдина, Красной Шапочки и проказницы Бабы яги, которая решила пойти учиться в первый класс. Участникам сказочного путешествия по волнам знаний предстоит разгадать загадки, ответить на вопросы викторин и конкурсов на знание русских народных сказок и пословиц. Для награждения самых эрудированных и находчивых организаторы запаслись большим количеством интересных, ярких и полезных призов и книг. Их приобретение стало возможно благодаря спонсорской помощи партнеров праздника: ООО «Бокинский завод строительных конструкций», который возглавляет депутат Тамбовской областной Думы Евгений Николаевич Скрипцов, ООО «Плюс Гарантия – Тамбов» под руководством Марии Викторовны Роговой, ООО «Урал-Пресс Черноземье», руководит подразделением Елена Владимировна Потапова.

Танцами и песнями раскрасят праздник выступления детских творческих коллективов и объединений.

В финале состоится церемония награждения победителей «Летнего Чемпионата Чтения» - юных посетителей тамбовских библиотек, прочитавших во время летних каникул самое большое количество книг, наградят дипломами и книжными призами.

Елена ПОЛОЗОВА

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер