В Тамбове стартовал первый в России мурал-арт фестиваль, посвященный наставничеству

23 августа, 16:11 Арина Орлова Прочитали 761 раз
Фото: Газета "Наш город Тамбов"
Почетными гостями стали тамбовские младшеклассники.

В Тамбове стартовал первый в России мурал-арт фестиваль, посвященный наставничеству. Как пишут в официальной группе газеты «Наш город Тамбов» ВКонтакте, на фасадах тамбовских домов появятся изображения ученых, спортсменов, деятелей искусства, политиков и их наставников. Отдельную экспозицию посвятят Героям России и специальной военной операции. А на первом мурале уже реет государственный флаг, рядом с которым в ближайшем времени художники изобразят герб.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие руководители региона и города, общественники и местные жители. А почетными гостями стали обычные тамбовские младшеклассники, в день Государственного флага их приняли в общественную организацию «Орлята России». 

Пообщаться с художниками и в режиме реального времени оценить ход работ смогут все желающие. Время есть - мурал-арт фестиваль завершится в сентябре.

Напомним, «Единая Россия» провела праздничные мероприятия в День государственного флага по всей стране. Активисты партии организовали в регионах автопробеги, флешмобы, викторины, «хороводы дружбы» и мастер-классы. Праздничные акции прошли и в новых регионах. Тамбовская молодежь волонтеры «Единой России» и активисты МГЕР организовали пеший поход по туристическому маршруту в Инжавинском муниципальном округе от села Паревка до Барской Горы и развернула на самой высокой точке региона 100-метровый российский триколор. 


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер