Тамбовский драмтеатр покажет жителям разных городов России спектакль, посвященный Сергею Рахманинову (12+)

20 августа, 15:35 Анна Мещерская Прочитали 706 раз
Особое место в постановке уделяется тамбовскому периоду жизни композитора.

Тамбовский драматический театр отправился в большой гастрольный тур «Я – русский композитор» со спектаклем  «В сиреневом саду», который посвящен Сергею Рахманинову, сообщается на сайте Правительства Тамбовской области. В ближайшие месяцы актеры театра посетят столицу и другие города России, чтобы рассказать о жизненном и творческом пути великого русского композитора. 

19 августа спектакль показали в Москве в Театре Романа Виктюка. В сентябре – на сцене Государственного академического Малого театра России, в октябре – в Театральном центре «На Страстном». Кроме того, на осень запланированы показы в городах, с которыми тесно связано имя Сергея Васильевича.

Как уточняется на сайте регионального Правительства, спектакль создан режиссером Андреем Боровиковым по пьесе Елены Исаевой «В запущенном саду…», это первая постановка в России. Пьеса посвящена создателю музея-усадьбы «Ивановка» Александру Ермакову. 

В постановке отображены основные этапы жизненного и творческого пути великого русского композитора, начиная со студенческих лет и заканчивая первым успехом в России. Роль Рахманинова исполняет Вячеслав Шолохов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер