USD92.01-0.12
EUR98.72+0.01

Тамбовчане могут присоединиться к Всероссийской акции «Семейные традиции» (0+)

Арина Орлова Прочитали 94 раз(а)

Стартовала Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

С 29 марта по 14 апреля всем школьникам нашей страны, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона предлагается записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинациях на выбор («Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла») и опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ.

Отметим, что Всероссийская акция «Семейные традиции» проходит в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», который реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры.

Все творческие акции проекта направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, научить гордиться неповторимой культурой нашей великой страны.