USD92.01-0.12
EUR98.72+0.01

В селе Инжавинского муниципального округа модернизировали почтовое отделение

Арина Орлова Прочитали 108 раз(а)

Развитие Почты России и её региональной сети включено в Народную программу партии «Единая Россия»

В Тамбовской области продолжается модернизация сельских почтовых отделений. Комфорт и удобство отремонтированного почтового отделения смогли оценить и жители села Красивка Инжавинского муниципального округа. За несколько месяцев оно полностью преобразилось. Теперь жители Красивки могут получать не только почтовые и финансовые услуги, но и восстановить или подтвердить свою учётную запись на Госуслугах, проверить состояние здоровья в медицинском уголке.

«Отремонтировали крышу, фасад, внутренние помещения. В здании появилась новая система отопления, водопровод, видеонаблюдение и пожарная сигнализация. Теперь здесь очень комфортно. После ремонта установили новую мебель и технику. Особое внимание во время ремонта уделили созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказала начальник почтового отделения в селе Красивка Елена Энговатова.

По программе ремонта и модернизации в тамбовских сёлах в 2023 году отремонтировали 21 почтовое отделение, четыре построили по технологии быстровозводимых конструкций. В этом году в регионе планируют модернизировать ещё пять отделений Почты России, сообщает газета «Инжавинский вестник».

Напомним, развитие Почты России и её региональной сети включено в Народную программу партии «Единая Россия». В России планируется планомерная модернизация в 2022-2025 годах 25 тысяч почтовых отделений на селе, а также в отдалённых и труднодоступных районах.

источник фото: Инна Гущина