USD92.01-0.12
EUR98.72+0.01

В Тамбовской области в ИК-4 прошла ярмарка вакансий с участием работодателя

Арина Орлова Прочитали 350 раз(а)

В исправительном учреждении побывали сотрудники завода «Тамбовмаш».

В исправительной колонии №4 для осужденных провели ярмарку вакансий с участием представителей АО «Тамбовмаш». Информационное мероприятие организовано для оказания содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации граждан, которые в скором времени освободятся, и для них станет актуальным вопрос трудоустройства.

Сотрудники промышленного предприятия побывали в швейном цехе исправительного учреждения. Специалисты по кадрам познакомились с организацией производства, пообщались с работниками и смогли убедиться в том, что они обладают профессиональными навыками.

Осужденным рассказали о деятельности промышленного предприятия, имеющихся вакансиях, размере заработной платы, графике работы, а также требованиях к соискателю на должность и возможности обучения на рабочем месте.

«Подобные встречи помогают осужденным получить необходимую консультацию, что называется, из первых рук, то есть от работодателя. Это способствует успешной адаптации к условиям жизни после освобождения», - отмечают сотрудники группы социальной защиты осужденных ИК-4.