В эти дни в Сочи проходят Всероссийские комплексные физкультурные мероприятия «Кубок Защитников Отечества». В программе соревнований - волейбол сидя, пулевая стрельба, стрельба из лука, настольный теннис, пауэрлифтинг и армрестлинг.
Тамбовчанин Николай Артемов занял третье место на состязаниях по пауэрлифтингу. Он показал результат 131 килограмм и с большим отрывом от четвертого места вошел в число призеров. Второй представитель Тамбовской области Евгений Четырин занял пятое место в соревнованиях по настольному теннису.
За мужество и отвагу, проявленные в зоне специальной военной операции, Евгений Четырин награжден орденом Мужества, Николай Артемов - медалью Суворова.
«Тамбовчане - люди с сильным характером. Наши парни защищают Отечество на специальной военной операции, трудятся в тылу, показывают свои успехи в науке, спорте и других сферах. Сегодняшняя медаль - это тоже вклад в Победу. Поздравляю и горжусь нашими героями!» - отмечает врио главы Тамбовской области Евгений Первышов.
Всего в Кубке Защитников Отечества в эти дни принимают участие более 200 ветеранов СВО из 61 региона России.