В Москве завершились всероссийские соревнования по кёкусинкай «Moscow Open».
В соревнованиях приняли участие более 650 сильнейших спортсменов из 23 регионов России.
За победу боролись юноши и девушки пяти возрастных категорий. Тамбовскую область представляли воспитанники спортивных школ №3 и №5 областного центра. Ребятам удалось взять на соревнованиях «золото» и «серебро».
Первое место в своей возрастной категории завоевали: Лука Гвазава, Дарья Стрекалова, Иван Гуменюк, Александра Ерохина, Эмилия Шеногина, Варвара Зебрева, Никита Лякутин.
Вторую ступень на пьедестале заняли Илья Гвазава, Владислав Хабаров, Александра Матюхина, Яна Ерохина, Арсений Саяпин.
Воспитаннику спортивной школы №4 Тамбова Ярославу Шапкину также удалось завоевать «бронзу» на первенстве Центрального федерального округа по греко-римской борьбе. Оно проходило в городе Луховицы Московской области.
За победу боролись более 120 спортсменов до 21 года. Благодаря этой победе Ярослав получил право участвовать в первенстве России, которое пройдет в Уфе с 5 по 9 марта. К соревнованиям спортсмена подготовил тренер-преподаватель Владимир Быстров.