EUR93.26+0.09

Тамбовские спортсмены привезли 62 медали с Кубка мира по фудокан карате

Арина Орлова Прочитали 1732 раз(а)

В соревнованиях приняли участие полторы тысячи спортсменов из пятнадцати стран.

В Кубке мира по фудокан карате, который прошел в Иваново, приняли участие более полторы тысячи спортсменов из пятнадцати стран. На этих состязаниях сборная Тамбовской области показала прекрасный результат. В командных и личных зачетах спортсмены завоевали 62 различных награды.

«Уровень соревнований был очень серьезным. На них приехали сильнейшие спортсмены из многих стран. Главным судьей соревнований стал Игорь Гайич из Сербии (7 дан). Мы активно готовились к предстоящему турниру, это стало залогом успешного выступления нашей команды», - отметил президент Тамбовской областной федерации фудокан карате Максим Лазеев.

В частности, Алексей Рогудеев в составе сборной России занял первое место в дисциплине командное кумитэ, а также второе место - в личном кумитэ. Ведущий спортсмен тамбовской сборной Роман Нечаев стал абсолютным победителем Кубка мира в возрастной группе 18-20 лет. Он завоевал четыре золотые медали как в технических видах (ката), так и в поединках (кумитэ).