Юная тамбовская фигуристка Алиса Ростунова завершила спортивный сезон медалью престижного первенства

5 июня, 19:15 Арина Орлова Прочитали 1 755 раз
Спортсменка завершила спортивный сезон на мажорной ноте.

Юная тамбовская фигуристка Алиса Ростунова завершила спортивный сезон на мажорной ноте. Как пишет «Тамбовский репортер», девочка выступила на первенстве Тульской области, куда съехались ребята из разных городов России, и среди четырнадцати участников, которые боролись за медали во втором юношеском разряде, она поднялась на пьедестал почета. Завоевать «бронзу» не помешало даже обидное падение в конце программы.

«Фигурное катание – очень сложный, но красивый вид спорта. За простыми, казалось бы, элементами стоит многочасовой и ежедневный труд на льду и в зале. Стоит пропустить хотя бы пару дней, и уже теряешь форму. Именно перерыв в тренировках из-за отсутствия льда, не позволил мне занять первое место, как месяц назад на соревнованиях в Моршанске», - говорит Алиса. 

Особую благодарность она выражает своему тренеру Веронике Викторовне Кашкиной. Вероника Викторовна поддерживала Алису в ее стремлении добиться успеха, и сумела подготовить юную спортсменку к достойному выступлению на соревнованиях, несмотря ни на какие трудности.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер