В Тамбове на стадионе «Динамо» прошел фестиваль детского спорта

1 июня, 16:21 Елизавета Фролова Прочитали 1 679 раз
Спортивный праздник организовали в преддверии Дня защиты детей

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, на стадионе Динамо прошел фестиваль детского спорта. Дети приняли участие в мастер-классах по правилам дорожного движения, водному и пешему туризму, узнали о работе полиции и кинологов. Организаторами выступило региональное отделение общества «Динамо» при поддержке партийных проектов «Детский спорт» и «Историческая память», а также регионального совета сторонников партии «Единая Россия». Фестиваль спорта также приурочили к 100-летию общества «Динамо».

«Я искренне горжусь нашими детьми. Для них нет ничего невозможного, а упорство, труд и сила характера всегда приносят результат. Спорт – это великая объединяющая сила. Она позволяет каждому жить насыщенной и интересной жизнью, заниматься любимым делом и добиваться успехов. Желаю ребятам новых побед и рекордов», – говорит региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Константин Черкасов.

Участниками фестиваля стали 11 команд. Это детские спортивные коллективы, дети сотрудников силовых структур Тамбовской области и учащиеся школ города. Для детей устроили настоящий праздник с конкурсами, песнями и показательными выступлениями.

В течение двух часов дети проходили различные «спортивные станции»: «Биатлон», «Охрана» «Правила дорожного движения», «Туризм», «Тамбовский патриот», «Полиция», «Прайм-Спорт», «Спасатель», «Передовая застава» «ГТО» и «Каратэ».

Так, на станции «Тамбовский патриот» полицейские в военной форме времён Великой Отечественной Войны показали ребятам оружие, которое было добыто в ходе раскопок на местах сражений минувших лет. Дети могли взять в руки и детально рассмотреть оружие советских солдат и, конечно же, сфотографироваться на память с «трофеями».

Фестивалем детского спорта сторонники партии «Единая Россия» открыли всероссийский спортивный марафон «Сила России», который проводится при поддержке регионального совета сторонников партии «Единая Россия».

«Затея проста: с помощью наших замечательных маститых спортсменов, тренеров провести вот такие встречи не только с юными спортсменами, но и теми детьми, которые еще выбирают, каким спортом начать заниматься. Я считаю, что это лучшая пропаганда не только здорового образа жизни, но и правильных ценностей», – говорит заместитель председатель регионального совета сторонников Ольга Плотникова.  

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер