В Тамбове пройдет областной фестиваль ГТО среди работающих (6+)

6 апреля, 16:07 Арина Орлова Прочитали 2 382 раза
В нем примут участие члены трудовых коллективов предприятий, а также государственные и муниципальные служащие.

В воскресенье, 9 апреля, в Тамбове в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» пройдет региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих, сообщается на сайте Правительства Тамбовской области.

Как уточняют в региональном министерстве спорта, фестиваль проводится в два этапа. Первый, муниципальный, уже прошел в городах и районах региона. Его победители выявят сильнейшую команду на областных соревнованиях.

По задумке организаторов, фестиваль мотивирует работающих тамбовчан к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физкультурой и спортом. Команды сформированы из работников одной организации или служащих, представляющих один орган власти или местного самоуправления. Обязательное условие - сотрудник на этом предприятии или в организации должен проработать не менее полугода.   

Каждая команда будет состоять из восьми человек - по одному мужчине и женщине в каждой возрастной ступени от 25 до 59 лет.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер