Молодежная хоккейная команда «Тамбов» победила в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги

6 марта, 21:10 Арина Орлова Прочитали 1 978 раз
Она стала настоящим открытием этого сезона.

Молодежная хоккейная команда «Тамбов» провела заключительный матч регулярной части чемпионата 2022-2023 года. На домашнем льду подопечные Александра Трофимова одержали победу над МХК «Сокол» из Новочебоксарска (Чувашия) - 4:2. В дебютном сезоне тамбовская команда стала победителем регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги, в котором представлено более тридцати клубов.

Тамбовская команда стала настоящим открытием этого сезона. Она лидировала в своем дивизионе со старта чемпионата.  Под руководством Александра Трофимова младшие «волки» досрочно вышли в серию плей-офф. А тренер и четыре игрока команды приняли участие в Кубке Поколений - традиционном выставочном матче между сборными Национальной молодежной и Студенческой хоккейных лиг. 

В молодежной хоккейной команде «Тамбов» играют хоккеисты в возрасте от шестнадцати до двадцати лет. «Молодежка» стала структурным подразделением хоккейного клуба «Тамбов», дополнив недостающее звено в профессиональной подготовке хоккеистов - в регионе созданы и успешно выступают в первенствах своих возрастных групп детские и юношеские команды. Теперь ребята, начиная с шести лет, могут прямо на тамбовской земле сделать хоккейную карьеру - пройти все ступени подготовки от первого выхода на лед до зачисления в профессиональную команду.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер