В Тамбовской области состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2023»

14 февраля, 08:46 Арина Орлова Прочитали 2 177 раз
В нынешнем году любительское соревнование прошло в сорок первый раз.

На лыжном стадионе в парке «Дружба» Тамбова в минувшую субботу прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2023». В нынешнем году любительское соревнование прошло в сорок первый раз. В муниципальном этапе «Лыжни» приняли участие около четырех тысяч человек, в субботнем, региональном, - около двух тысяч.

Собравшихся приветствовали и.о. министра спорта Тамбовской области Павел Грицков, президент федерации лыжных гонок Николай Ельцов, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тамбовской городской Думы Валерий Иржанов.

- Рад приветствовать всех на этом спортивном празднике. Тем, к кого впереди старты, - хорошей лыжни, а зрителям - отличного настроения, чтобы весело провести время, для вас сегодня организованы различные мероприятия. Уверен, что каждый найдет на наших площадках зимние забавы себе по душе, - обратился к участникам лыжной гонки и.о. министра спорта Тамбовской области Павел Грицков.

Старт для лыжников традиционно дали в 11.00. Медали и дипломы Министерства спорта РФ разыгрывались на дистанциях полтора, три и пять километров.

В нынешнем году для участников соревнований организовали насыщенную развлекательную программу: семейные забеги с санками, соревнования по борьбе за-вороток и метанию валенка и другие спортивные зимние игры для детей и взрослых.

Традиционно соревнования поддержала партия «Единая Россия». Региональное отделение подготовило призы для победителей и призеров соревнований во всех номинациях. А всех желающих накормила пловом. 

Отметим, что в этот день «Лыжня России» прошла на территории семидесяти субъектов Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер