Осужденные колонии-поселения №2 в Тамбовской области сдают нормативы ГТО

10 февраля, 09:50 Арина Орлова Прочитали 1 960 раз

Сдача испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» организована совместно с Тамбовской региональной организацией Общества «Динамо» на базе Центра тестирования ВФСК "ГТО" Кирсанова в рамках проведения Дня зимних видов спорта, сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тамбовской области.

 Осужденные, решившие испытать свои физические возможности, предварительно прошли необходимый медицинский осмотр. Организаторы мероприятия в торжественной обстановке приветствовали участников. Перед сдачей нормативов с ними провели спортивную разминку и инструктаж по технике безопасности.

Осужденные сдали пять нормативов ГТО - прыжок в длину с места, подтягивание, наклон на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, отжимание.

«Участники - молодцы, они выполнили нормативы. Мы были приятно удивлены тому, что у них очень хорошие результаты. Женщины показали отличную гибкость, мужчины - хорошие отжимания,  подтягивания, прыжки в длину с места. Из беседы с ними мы поняли, что они регулярно занимаются спортом. В дальнейшем мы готовы продолжить сотрудничество с КП-2», - рассказала руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Кирсанова Татьяна Кадомцева.

«Физическое воспитание осужденных, приобщение их к здоровому образу жизни - одна из главных задач, которые стоят перед сотрудниками уголовно-исполнительной системы. В нашем учреждении созданы необходимые условия для занятий спортом: оборудованы спортивные уголки, есть футбольное, волейбольное поля», - приводит пресс-служба регионального Управления ФСИН слова начальника отдела по работе с осужденными КП-2 УФСИН России по Тамбовской области Сергея Селезнева.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер