В новом спортивном комплексе Мичуринска могут заниматься не только спортсмены, но и обычные горожане

17 декабря, 16:02 Арина Орлова Прочитали 1 347 раз
В наукограде открылся ФОК с говорящим названием «Триумф».

Список спортивных объектов Мичуринска пополнился еще одним – в наукограде открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с говорящим названием «Триумф». Он расположился на городском стадионе «Олимп». Это стало возможным благодаря региональному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Как отмечает глава Мичуринска Максим Харников, серьезную роль здесь сыграла поддержка со стороны региональной власти.

«Проекты должны воплощаться в реальные объекты. Понятно, что в силу разных причин сроки могут затянуться. Именно так произошло с физкультурно-оздоровительным комплексом, но главное - добиться эффективного результата. Благодаря региональной поддержке это удалось. Новый ФОК «Триумф» распахнул свои двери и теперь станет одной из крупнейших площадок Мичуринска для занятий спортом. Здесь будут оттачивать свое мастерство сотни воспитанников спорт школ и отделений наукограда», - подчеркивает Максим Харников

Как сообщается на официальном сайте администрации наукограда, новый физкультурно-оздоровительный комплекс - это современные спортзалы для занятий футболом, волейболом, баскетболом, дзюдо и самбо, оборудованный фитнес-зал, удобные тренерские, раздевалки и медицинская комната.  Тренировки здесь будут проходить у воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва №4, Спортивной школы олимпийского резерва №1 «Академия футбола», Детско-юношеской спортивной школы Мичуринска и подразделения хоккейного клуба «Тамбов», расположенных в наукограде. Кроме того, записаться на занятия в индивидуальном порядке могут также обычные горожане – любители здорового образа жизни. 

Благодаря региональной поддержке спортивная инфраструктура Мичуринска пополняется новыми объектами. В нынешнем году на набережной города появился народный фитнес-парк, здесь обустроен городской стадион, а практики Мичуринска в сфере физической культуры и массового спорта одержали победу на всероссийском конкурсе.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер