В Тамбове начался Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Виктора Пивоварова

3 декабря, 11:43 Арина Орлова Прочитали 1 641 раз
В состязаниях принимают участие более ста спортсменов со всей страны.

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. Виктор Пивоваров – наш земляк, мастер спорта международного класса. В 1974 году выиграл Первенство СССР среди юношей. В последующие годы становился многократным победителем международных турниров, в составе сборной СССР выиграл Кубок мира.

Как сообщают в областном управлении по физической культуре и спорту, в течение двух дней в состязаниях примут участие более ста спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Липецка, Рязани и других регионов. 

Тамбовские борцы греко-римского стиля активно готовились к участию в турнире. По словам тренера СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергея Бахтанова, сформирована хорошая команда, в которую вошли как начинающие, так и опытные спортсмены. Среди них - братья Максим и Данила Муравьевы, Максим и Анатолий Аверины, Кирилл Шипилов, которые уже проявили себя на турнирах высокого уровня. Домашние соревнования являются для тамбовских борцов важным стартом, хорошей возможностью проверить уровень своей подготовки.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер