Юбилей легенды спорта в Тамбовской области отметят спортивными состязаниями (6+)

1 декабря, 11:56 Арина Орлова Прочитали 1 630 раз
Сегодня исполняется сто лет со дня рождения нашего легендарного земляка Всеволода Боброва.

Сегодня исполняется сто лет со дня рождения нашего легендарного земляка Всеволода Боброва. Он родился в 1922 году в Моршанске. Всеволод Бобров – советский футболист, хоккеист, футбольный и хоккейный тренер. Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР. Единственный спортсмен в истории, который   выступал и на зимних, и на летних Олимпийских играх и был при этом в обоих случаях капитаном национальной сборной.

Сегодня проходит сразу несколько мероприятий, посвященных юбилею спортивной легенды. На ледовой коробке «Державинский» состоится товарищеский матч «Первый лед» среди воспитанников детской секции по хоккею 2016-2017 годов рождения. Товарищеские матчи среди команд юношей пройдут на ледовых аренах «В Радужном» и «Темп» в Мичуринске. В Уварово на ледовой арене «Сокол» встретятся местные взрослые команды.

На арене имени В.М. Боброва в Моршанске выступят фигуристы, пройдут товарищеский хоккейный матч и награждение работников ледовой арены и тренеров-преподавателей по хоккею и фигурному катанию.

В 18.30 в ЛДС «Кристалл» пройдет хоккейный матч между командами ветеранов Тамбова и Моршанска. В это же время в крытом футбольном манеже СТЦ «Тамбов» начнется футбольный матч между командами юношей Тамбова и городов России. Также пойдет мастер-класс от амбассадоров Российского футбольного союза для воспитанников СШОР№1 «Академия футбола». 

Вечером в музее спорта состоится спецгашение почтовой марки. К юбилею Всеволода Боброва здесь подготовлена тематическая экспозиция - реконструирована комната спортсмена.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер