Почти 150 миллионов рублей вложат в строительство «умных» спортплощадок в Тамбовской области в следующем году

23 ноября, 14:29 Арина Орлова Прочитали 1 579 раз
Их построят в Уварово, Кирсанове и Сампурском районе.

В 2023 году в Тамбовской области построят три «умных» спортплощадки. Об этом рассказала исполняющая обязанности заместителя Главы региона Евгения Михалина. По федеральному проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») нацпроекта «Демография» площадки оборудуют в Уварово и Кирсанове, а также в поселке Сатинка Сампурского района. Проекты спортивных сооружений уже прошли экспертизу.

«Сейчас идет закупка оборудования. Площадки будут введены в эксплуатацию до середины августа следующего года», - отметила Евгения Михалина. 

Стоимость одной «умной» спортивной площадки - почти 49 миллионов рублей. В ее состав входит мини-футбольное поле, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, площадка с уличными тренажерами, раздевалки и трибуны на сто мест.

«Умные» спортплощадки будут оснащены qr-кодами для проведения более качественного тренировочного процесса. При наведении на него камеры телефона можно посмотреть обучающее видео по правильному выполнению упражнений на конкретном тренажере. Кроме того, через специальное приложение можно будет оценить загруженность площадки в конкретный момент, не выходя из дома. 

На обустройство «умных» спортивных сооружений в следующем году из федерального бюджета выделено 78 миллионов рублей, плюс около 68 миллионов направят из областного бюджета.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер