В Тамбове в День народного единства провели фестиваль единоборств

7 ноября, 09:20 Елизавета Фролова Прочитали 1 911 раз
Спортивный праздник прошел в поддержку участников специальной военной операции

4 ноября во дворце спорта «Антей» при поддержке партии «Единая Россия» состоялся первый фестиваль единоборств. Спортивное мероприятие прошло в поддержку всех тех, кто защищает нашу Родину, принимая участие в специальной военной операции.

«Этот день, 4 ноября, связан с окончанием Смутного времени на Руси, с освобождением нашего государства народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от захватчиков. Было это в 1612 году, то есть, ровно 410 лет назад. И тогда, и сейчас мы видим, что наша сила – в единстве, в верности долгу и традициям. Но именно сегодня мы должны понимать, что особенно остро требуется наша сплоченность перед лицом общей опасности, когда нужно защитить целостность и безопасность нашей страны», – сказал региональный координатор партийного проекта «Историческая память», организатор фестиваля Александр Куприянов.

Депутаты областной и городской Дум поддержали инициативу представителей спортивных сообществ нашего региона в том, чтобы именно в День народного единства провести патриотический фестиваль. Во дворце спорта прошли показательные выступления по рукопашному бою, самбо, греко-римской борьбе, ММА, каратэ и другим направлениям.

«Я со своей стороны буду ходатайствовать о том, чтобы сделать этот Фестиваль ежегодным и включить его в областной спортивный календарь. Уверен, что мои коллеги, депутаты Тамбовской областной Думы, члены фракции партии «Единая Россия» меня в этом поддержат!» – сказал Александр Куприянов.

Самые активные участники были отмечены подарками и ценными призами от Тамбовской областной Думы, партии «Единая Россия» и организаторов фестиваля.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер