USD71.21+0.42
EUR82.54-0.73

В Тамбовской области подвели итоги Недели межрелигиозного диалога

Арина Орлова Прочитали 370 раз(а)

В УФСИН России по Тамбовской области состоялось заседание круглого стола, посвященное завершению Недели межрелигиозного диалога. В мероприятии приняли участие священнослужители, посещающие исправительные учреждения, сотрудники уголовно-исполнительной системы и представители Общественного совета при УФСИН.

За круглым столом состоялся диалог на тему «Взаимодействие территориального органа ФСИН России с основными традиционными для России религиозными объединениями». Участники рассмотрели проблемные вопросы и определили пути их решения, а также подвели итоги мероприятий, прошедших в исправительных учреждениях и следственных изоляторах области.

Кроме того состоялся отбор лучших видеоматериалов для создания единого видеоархива. В него вошли ролики с участием священнослужителей, посвященные профилактике распространения идеологии псевдорелигиозного радикализма, экстремизма и терроризма, а предотвращению преступлений и деструктивного поведения среди осужденных.

«Проведение таких мероприятий способствует укреплению межконфессионального диалога и играет важную роль в духовно-нравственном воспитании лиц, отбывающих наказание», — отметили сотрудники УФСИН России по Тамбовской области.