USD78.21+0.01
EUR91.66+0.6

В Тамбове создан Центр пробации для граждан, вышедших из мест лишения свободы

Арина Орлова Прочитали 205 раз(а)

Соглашение о создании в регионе Центра пробации подписали врио начальника УФСИН России по Тамбовской области Сергей Болтнев и директор АНО «Центр социальной помощи «Добрые руки» Надежда Курилович. Специализированное учреждение создано с целью реализации Федерального закона «О пробации в Российской Федерации».

 Деятельность Центра пробации направлена на реализацию мер по социальной поддержке граждан, которые освободились из мест лишения свободы и оказались в сложной жизненной ситуации. Эти люди смогут получить здесь временное место пребывания, пройти профессиональные курсы и профориентацию. Им также помогут решить вопросы трудового и бытового характера, восстановить документы, окажут медицинскую и психологическую помощь.

«Совместная работа всех участников системы пробации позволит выстроить эффективную работу по восстановлению социально-полезных связей и трудовой занятости тех, кто освободился из исправительных учреждений. Это позволит помочь людям успешно адаптироваться в обществе и не допустить совершения повторных преступлений», - отметил Сергей Болтнев.

 

 


Самое читаемое