USD78.53+0.06
EUR92.27-0.01

В Державинском прошла штабная тренировка по гражданской обороне

Арина Орлова Прочитали 341 раз(а)

Штабные учения прошли в соответствии с распоряжение Минобрнауки РФ и были направлены на совершенствование навыков действий руководителей структурных подразделений, должностных лиц, работников и обучающихся университета по гражданской обороне.

«В основу учения была положена обстановка угрозы нападения с помощью беспилотных летательных аппаратов», – пояснил начальник отдела ГО и ЧС Державинского университета Алексей Гусев. – Были отработаны действия сотрудников и обучающихся университета на сигналы: «Внимание всем» и «Воздушная тревога».

Дополнительно в ходе тренировки были отработаны следующие действия: оповещение органов управления и сил гражданской обороны; организация взаимодействия, сбора и обмена информацией в области гражданской обороны с Минобрнауки России; проведено тактико-специальное учение с участием внештатного формирования гражданской обороны (санитарная дружина).

В учебных структурах университета был проведен Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

фото © Дарья Годкина


Самое читаемое