USD71.73-1.53
EUR82.78-2.5

Семья из Тамбова участвует во Всероссийском конкурсе «Студенческие семьи России»

Арина Орлова Прочитали 42 раз(а)

В соцсетях Минобрнауки России проходит голосование за обладателей «Приза зрительских симпатий» Всероссийского конкурса «Студенческие семьи России» 2026 года. Жители региона могут поддержать Ангелину и Константина Рязановых из Державинского университета, которые претендуют на звание лучшей студенческой семьи России.

Отдать свой голос за Ангелину и Константина можно до 17 июня в официальной группе Минобрнауки России. Видеовизитка участников доступна по ссылке.

Финал конкурса пройдет с 16 по 18 июня в Москве по II Всероссийском фестивале студенческих семей. По итогам конкурсного отбора в финал прошли 30 студенческих семей из 25 регионов страны.

Ангелина и Константин Рязановы учатся в Инженерно-техническом институте Державинского университета. Ангелина – студентка 4 курса, будущий эколог, увлекается рисованием и рукоделием. Константин – магистрант 2 курса, ИT-специалист, работает в крупной SEO-компании региона и изучает новинки компьютерной техники.

Ребята поженились 9 июля прошлого года на II Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца» в Москве.

Организатором конкурса выступают Минобрнауки России, Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Государственным университетом управления.

Конкурс реализуется по федеральному проекту «Поддержка семьи» национального проекта «Семья».

Фото: НЦ «Россия»