USD84.64+0.24
EUR91.43-1.03

Страх перед деньгами: почему люди боятся зарабатывать больше

Арина Орлова Прочитали 386 раз(а)

У одних людей получается зарабатывать большие деньги, другие не могут этого сделать, как ни стараются, и причиной тому может быть страх перед деньгами. Все ограничения человеку ставит его подсознание, большинство тех, кто не может зарабатывать большие деньги, на самом деле просто боятся делать это.

У кого-то страхи связаны со стереотипом из советского прошлого, о том, что деньги портят людей и иметь большие доходы могут только нечестные люди. А кто-то банально не знает, что с этими деньгами делать, куда их тратить.

Причем страхи перед деньгами могут быть не только у наемных работников, но и у руководителей и владельцев бизнеса. И «потолок», выше которого прыгнуть не получается, у каждого свой, и он не измеряется конкретной суммой. Кому-то 100 тыс. рублей кажутся огромной суммой, а кому-то — 10 млн.

Зачастую самоограничения — это причины кризисов и спадов в бизнесе. И для продвижения к поставленной цели нужны ясное видение конечного результата и отсутствие внутренних преград и конфликтов.

Самостоятельно решить эту проблему большинство людей не в силах. Ведь для того, чтобы увидеть «свет в конце тоннеля», ситуацию необходимо осознать и принять. Для это надо раскрыть проблему при помощи диагностики. Она позволяет определить, в каком состоянии находится человек, что мешает ему справиться с задачей, на что уходят силы, какие навыки нужно и можно развить для достижения результата, пишет РИАМО.

Фото mk.ru