USD0.00-78.51
EUR0.00-90.94

Онлайн-проект «Державинский объединяет!» открывает Год семьи

Арина Орлова Прочитали 529 раз(а)

Цель проекта – сохранение традиционных семейных ценностей.

2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. В Державинском Год семьи стартует с онлайн-проекта «Державинский объединяет!», где молодые семьи студентов, преподавателей и сотрудников будут рассказывать свои истории любви. Цель проекта – сохранение традиционных семейных ценностей: любви, верности, уважения, поддержки.

В Год семьи в университете запланированы события, направленные на поддержку молодых семей. Это проект «Школа молодой семьи», форум «Державинская семья», онлайн-проект «Моя династия», семейный старт на «Державинской лыжне», семейный забег на «Державинской миле», студенческие квизы «Семейные ценности и традиции», исследовательский проект ко Дню Победы «Горжусь своей семьей», Международный фестиваль «Мир семьи» и другие.

«Порой я называю наше университетское сообщество «большой семьей Державинского». Это неслучайно, – говорит ректор Державинского Павел Моисеев. – Как и в семье, нам очень важно чувствовать себя единым целым, ощущать поддержку коллег, преподавателей и однокурсников. Многие человеческие взаимоотношения остаются с нами с университетской скамьи на всю жизнь, и мы ими дорожим. Очень хочу, чтобы Год семьи в Державинском получился ярким, а по его итогам новых и крепких семей на Тамбовщине только прибавилось».

Державинский продолжает предоставлять меры социальной поддержки многодетным сотрудникам университета и молодым семьям. Университет оказывает материальную помощь при вступлении в брак, при рождении ребенка, в случае тяжелой жизненной ситуации. Вуз предоставляет скидки в медицинском центре «Доктор Профи», на базе отдыха «Галдым». Университет также организует «Державинские смены» в детском лагере «Космос» для детей сотрудников вуза.